Дистанционное обучение
  Вход  |  Карта сайта 

Главная >> Форум 

Форум
Форумы > Использование ДО в бизнесе > Использование СДО плюсы и минусы
Новая тема | Написать ответ | Подписаться
Автор Тема: Использование СДО плюсы и минусы
Вадим
Написано: 26.10.2007 I 12:46 Ответ | Об авторе

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу внедрения внутри корпоративной системы дистанционного обучения. Интересует:
1. Практическое применение.
2. Где брать учебные материалы?
3. Как мотивировать? Качество обучения в сравнении очным.
4. Метод обучения действием и е-learning методы интеграции (если Вы считаете возможным.)
5. Снижаются ли затраты на обучение, ститать с учетом стоимости системи ДО?

Лев
Написано: 26.10.2007 I 14:50 Ответ | Об авторе

Как Вы определяете эффективность сами, в какой системе координат?

У Вас есть личный "практический" опыт сторонних e-leаrning тренингов для себя, создания презентаций, тренинг материалов, организации и мотивации персонала пряниками "на подвиг"? Какой он ?

Вадим
Написано: 26.10.2007 I 16:14 Ответ | Об авторе

Объявил тему, чтобы найти коллег которые используют e-leаrning.
Я использовал в своей работе ДО, и в дальнейшем хочу добиться того, чтобы e-leаrning занимал львиную долю в процессе подготовки и переподготовки персонала, в идеале(мое личное мнение) очно учится должна группа сотрудников (ТОР + тренер), далее полученные знания, адаптируются к требованиям компании и электронной версии материала, и выкладуются в систему e-leаrning.
Вот и возникла проблема, потому, что я считаю что дистанционный курс это не книга в электронном формате, а ???? Возможно, набор интерактивных кейсов, с многовариантным путем развития ситуации + справочник (Для того чтобы учится на ошибках их не обязательно совершать их можно модулировать). Наверное существуют и другие варианты изложения материалов в электронном виде.
При такой схеме внедрения системы e-leаrning вопросы мотивации, эффективности отпадут как атавизмы.
Но я нигде не встречал ДО курс построенный таким образом, а самому создать опыта не хватает.
Поэтому и прошу поделится прикладным опытом, а не общими фразами.
Наверное у Вас есть и свое мнение по этому поводу.

Лев
Написано: 26.10.2007 I 21:02 Ответ | Об авторе

Конечно у меня есть мнение и даже опыт в данной области.

Вадим
Написано: 05.11.2007 I 12:27 Ответ | Об авторе

Жду Ваш выпад (всмысле не в осадок, а укол).

aleks
Написано: 13.02.2008 I 3:22 Ответ | Об авторе

Самое сложное - создать систему мотивации - чтобы сотрудники были заинтересованы учиться через СДО

Страницы: 1 

© Портал "Дистанционное обучение", 2006-2017.
Перепечатка и использование материалов допускается с условием размещения ссылки Портал "Дистанционное обучение".
Также мы будем очень благодарны, если вы просто разместите эту ссылку на своем сайте.